Главная » 2018 » Февраль » 14 » «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года Липецкая область присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В этот день на базе Кадетской школы Липецкой области (г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 36/3) руководители управления образования и науки Липецкой области, представители органов власти и бизнеса, общественные деятели сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с другими родителями выпускников. Родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов.

Кроме родителей, возможность пройти испытание в этот день даётся и представителям средств массовой информации.

На мероприятии можно будет увидеть полный цикл организации ЕГЭ: регистрация участников и их рассадка в аудиториях; использование новых технологических решений (печать контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных материалов); как выглядят экзаменационные материалы ЕГЭ 2018 года.

Продолжительность мероприятия – 1 час. По завершении пробного экзамена состоится брифинг участников акции «особенности организации ЕГЭ в 2018 году».

Просмотров: 97 | Добавил: Школа7 | Рейтинг: 0.0/0