20.04.2021

Главная » Архив материалов

9 октября у нас в гостях снова побывали артисты Липецкой областной филармонии с программой «Школьная пора». Ребята вспомнили песенки о школе, учителях, окунулись в волшебный мир музыки.

Эти встречи всегда долгожданны, они учат ребят слушать и понимать музыку.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Алексей | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от  ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Алексей | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

4 октября 2012 года исполнилось 80 лет со дня образования гражданской обороны, которая прошла большой и трудный путь становления, развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. 2012 -  юбилейный год, объявлен годом  гражданской обороны. На этот год спланировано проведение ряда юбилейных мероприятий, в том числе и торжественных.

Одно из них прошло в нашей школе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Алексей | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

3 октября у нас в гостях были герои театральной студии «Капитошка» со спектаклем по правилам дорожного движения «Приключение Зебры в городе Светофорске».

Сказочные герои ещё раз напомнили ребятам правила дорожного движения, поиграли и рассказали поучительную историю.

Просмотров: 333 | Добавил: Алексей | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит нескольк ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Алексей | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, дети, учителя! Мне бы хотелось поделиться с вами положительными эмоциями от неожиданной встречи с детством. Я третий год работаю в нашей школе заместителем директора по воспитательной работе, меня зовут Ивашова Светлана Викторовна. Накануне праздника Дня учителя меня пригласили в гости сотрудники «Областного центра романовской игрушки», который находится в с. Троицкое Липецкого района, ул. Гагарина д. 60, тел. 710-230, 89042880752.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Алексей | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

29 сентября в нашей школе прошёл День здоровья под девизом «Спорт и здоровье». В очередной раз ребята доказали, что со спортом они на короткой ноге. В этот день на спортивной площадке звучала зажигательная музыка, которая настраивала всех на победу. Ребята из начальной школы вместе с родителями и учителями отправились на спортивную прогулку в Новолипецкий парк, для 5 и 6 классов прошли «Весёлые старты», старшеклассники соревновались в пионербол, баскетбол, футбол.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Алексей | Дата: 30.09.2012 | Комментарии (0)

Всемирный день контрацепции - международный день, который отмечается по всей планете ежегодно, 26 сентября, начиная с 2007 года.

Это мероприятие проводится под девизом«Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность». Инициаторами проведения Всемирного дня ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Алексей | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Акция «Ходим зеброй». В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» школьный отряд «Юных инспекторов дорожного движения» совместно с руководителем Гладких Л.И. и сотрудниками ГИБДД организовали дежурство у пешеходного перехода и раздали пешеходам памятки, которые помогут им сохранить свою жизнь, научат понимать водителей автомобилей и правильно переходить дорогу. Эти правила помогли оформить на информационном стенде ребята из 10а класса.
Просмотров: 445 | Добавил: Алексей | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

18 сентября, в рамках открытия городской акции «Славы предков – достойны!», прошло выступление артистов Липецкой областной филармонии с одноимённой программой. Ребятам рассказали о юбилейных исторических датах, которые отмечаются в этом году в нашей стране: 400-летие создания народного ополчения Минина и Пожарского, 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, памятные даты Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Отрывки из литературных произведений сменялись отрывками из музыкальных пьес, создавая в воображении ребят образы наших героических предков.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Алексей | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 »