07.05.2021

Уважаемые представители родительской общественности!

Каждую осень мы, родители, размышляем, делать прививку против гриппа ребенку или нет? Это решение принимается добровольно. Чтобы оно было обоснованным и взвешенным, я предлагаю всем родителям изучить информацию Роспотребнадзора о профилактике гриппа и простудных заболеваний

Почему мой ребенок ежегодно прививается в школе?

С каждым годом вирус гриппа все больше прогрессирует, сложно поддается лечению. Во время болезни могут развиться серьезные осложнения. Вакцинация – это реальная возможность предотвратить опасный недуг и защитить от него своего ребенка.

Выбор за вами!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Школа7 | Дата: 25.09.2020

Внимание, уважаемые ученики и их родители!
Внесены изменения в Постановление от 03.09.2020 №1546 «О дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и других ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в образовательных организациях в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»
✅Дети, которые отсутствовали в учреждении 3 дня и более (за исключением выходных и праздничных дней) по любым причинам, будут допущены в учреждение только при наличии у них справки из медицинской организации с указанием диагноза, сведений об эпидокружении (об отсутствии контакта с инфекционными больными).
Справку необходимо передать при входе классному руководителю!
✅Меры по частичному закрытию классов, пр. (п ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Школа7 | Дата: 23.09.2020

С 19 сентября по 13 октября 2020 года будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020 - 2021 учебного года, который  объединяет более 20 000 учащихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам. Задания для проведения олимпиады составлены муниципальными предметно-методическими комиссиями при участии преподавателей высших учебных заведений Липецка и Москвы.

Олимпиада по информатике и ИКТ пройдет при поддержке Центра одаренных детей «Стратегия» с использованием автоматизированной системы тестирования ejudge.

Учащиеся 7-11 классов, набравшие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, примут участие в муниципальном этапе, который будет проходить в сроки, установленные управ ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Школа7 | Дата: 20.09.2020

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе.

На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства. Возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Также в формате try-a-skill ребята смогут принять онлайн участие в мероприятиях опытных наставников со всей страны ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Школа7 | Дата: 14.09.2020

Во исполнение приказа  департамента образования администрации города Липецка от 25.08.2020 года № 788 «Об организации питания учащихся образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования   города Липецка в первом полугодии 2020-2021 учебного года и воспитанников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования  города Липецка в 2020 году»,  в целях обеспечения питанием учащихся в школе издан Приказ №135-О «Об организации питания учащихся в первом полугодии  2020-2021 учебного года».

Согласно этому приказу в МБОУ СОШ №7 г.Липецка будет организовано:

1. В сентябре — декабре 2020 года питание:

— одноразовое (из расчета 50 рублей 70 коп. в день на одного учащегося за счет средств бюджета) – для учащихся 1-4 классов;

— одноразовое (из расчета 40 ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Школа7 | Дата: 05.09.2020

На сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Приглашаем к общественно-профессиональному обсуждению данных материалов. Вопросы и предложения можно направлять на адрес fipi@fipi.ru до 30 сентября 2020 г.

Просмотров: 39 | Добавил: Школа7 | Дата: 02.09.2020

Посмотреть эти рекомендации можно здесь Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения Covid-19.

Просмотров: 36 | Добавил: Школа7 | Дата: 27.08.2020

28 августа 2020 года на площадке образовательной организации города Москвы пройдет Общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции с прямым включением из регионов России.  На данном собрании министр  просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов ответит на самые актуальные вопросы в области образования.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятия, просим присоединиться к мероприятию родителей обучающихся города Липецка. Подробная информация об Общероссийском родительском собрании представлена по ссылке: https://edu.gov.ru/opc-view/

Просмотров: 48 | Добавил: Школа7 | Дата: 26.08.2020

График проведения встреч учащихся и родителей с классными руководителями

... Читать дальше »