Победа в сердце каждого!

В соответствии с решением Совета Ассамблеи родительской общественности города Липецка, планом работы департамента образования на 2014-2015 учебный год в целях совершенствования системы патриотического воспитания и развития социальной активности участников образовательных отношений в преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 19.08.2014 № 1041 "О проведении воспитательной акции «Победа в сердце каждого!»

План проведения городской воспитательной акции «Победа в сердце каждого!» в МБОУ СОШ №7

Положение о воспитательной акции Победа в сердце каждого!

Положение о проведении конкурса логотипов

Положение о проведении конкурса семейных команд

Положение о проведении смотра-конкурса патриотической песни

Положение о проведении фотоконкурса

Положение о реализации социального проекта

Отчет о проведении акции за I четверть

Отчет о проведении акции за II четверть

Отчет о проведении акции за IV четверть

1 декабря

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Постой, подумай, человек,
Какой же сложный сейчас век.
Если разгульную жизнь вести,
То можно СПИД приобрести.

Каждый может заразиться,
Но с пониманьем относиться
Должен к каждому больному,
Хотя бы поддержать их словом.

21 октября состоялось выступление театрального коллектива  МУ «ДК Строителей» с интерактивным представлением по правилам дорожного движения «Знай правила движения, как таблицу умножения» для первоклассников. Ребята вместе со сказочными героями не только повторили правила, но и поиграли, и получили призы.

7 октября

7 октября в нашей школе традиционно проходил вечер «От всей души», посвящённый Дню пожилых людей. На вечер было приглашено 30 ветеранов ВОВ и труда. Учащиеся нашей школы организовали чаепитие для гостей и подготовили праздничный концерт. Вечер открыл   ветеран войны и труда – Гончаренко  Филипп Фёдорович. Он поздравил ветеранов с Днём пожилого человека, с великим праздником Победы и пожелал собравшимся крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Вечер прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

1 октября - День пожилого человека. Традиционно в нашей школе прошёл праздник. Ребята, их родители, педагоги организовали и реализовали «Золотую ярмарку».

29 сентября учащиеся 9 «Б» класса посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России. Ребятам очень понравилась экскурсия по  музею пожарной безопасности, но ещё интереснее для них было познакомиться с профессией пожарного. Они увидели современное оборудование, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации с социально значимых объектов, повторили правила противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

В школе стало традиционным проведение акции милосердия. С 22 сентября по 1 октября проходила акция  милосердия «Шаг навстречу».   Учащиеся 1-11 классов  приняли в ней активное участие.

В ходе акции   члены детской организации  и их родители сформировали сладкие подарки для одиноких пожилых людей микрорайона.

Учащиеся посетили    пожилых людей на дому,   оказали им посильную помощь и поздравили с Днём пожилого человека.   В акции приняли участие более 1000 человек.

Президиум  ДЮО «Союз Союзов» объявил благодарность классам.

Ребята нашей школы приняли участие в акции «Чистый город!». Силами учеников 9 классов и заместителя директора Ивашовой С.В. удалось собрать сорок пакетов мусора в одном из скверов Новолипецкого парка. Продолжение следует…

9 сентября 2014г. в 10-11 классах был проведен единый урок по пожарной безопасности, на котором рассматривались следующие тематические блоки: "Пожарная безопасность", "Огнеборцы", "Средства пожаротушения". Учащиеся приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

6 сентября 2014 года в ЦРТДиЮ “Левобережный” прошел День открытых дверей, гостями которого стало более 300 человек, в том числе и наши пятиклассники. В начале праздника был дан старт городской воспитательной акции “Победа в сердце каждого!”. Все гости праздника смогли познакомиться с педагогами и объединениями Центра, записаться в понравившиеся.

1 сентября в областном выставочном зале побывали учащиеся 7а и 7б класса на фотовыставке «Лучший фотограф дикой природы» с Международного конкурса «Золотая черепаха».

В рамках акции «Победа в сердце каждого!» состоялся единый классный час.  Учащиеся 9-11 классов подготовили вечер памяти «И мужество, как знамя, пронесли». В ходе  мероприятия говорилось о  воинской доблести, несгибаемости, мужестве и стойкости  русского народа, особое место занял раздел о земляках – липчанах.  Мероприятие сопровождалось презентацией, были использованы документальные кадры о Великой отечественной войне.

Кульминацией вечера стала минута молчания. Многие старшеклассники уходили со слезами на глазах.

Во дворе школы собрались ученики, родители и учителя. Все смеялись, радовались и поздравляли друг друга с первым сентября. Первоклашки скромно стояли около своих родителей, держа в руках цветы. Ученики же обменивались своими впечатлениями о хорошо проведённых летних каникулах.

И вот все зашли в школу, в свои классы, дети увидели новые парты, стулья. Каждый класс ждал своих учеников! Первый урок, который провели учителя,- это урок знаний.