Детско-юношеская организация «Союз Союзов»

ДЮО "Союз Союзов"

14 сентября 1997г. в школе прошла учредительная Конференция, на которой было принято решение о создании детско-юношеской организации «Союз Союзов», принят Устав, утверждена структура и первая программа деятельности «Ступени». В процессе деятельности детско-юношеской организации, в ходе проведения конкурсов были разработаны девиз, эмблема, символика, гимн, законы, ритуал приема.

Высшим органом организации является Конференция, созываемая один раз в год. В период между конференциями деятельностью организации руководит Президиум.   Наша организация осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

·      гражданско-патриотическое;

·      экологическое;

·      художественно-эстетическое;

·      нравственное.

ДЮО «Союз Союзов» - это федерация трех формирований, образованных по возрастному принципу, направление деятельности которых отвечает доминирующим интересам детей и подростков, а также психолого– возрастным особенностям учащихся.

1 союз «Город Творцов» 1-4 класс

2 союз «Демократическая республика» 5-8 класс

3 союз «Сообщество ученых» 9-11 класс

Общий численный состав – 506 человек (на 1 января 2015 года). А сколько девчонок и мальчишек прошло через деятельность Союза и не сосчитать.

Символ ДЮО «Союз Союзов» - зеленый бант, как символ жизни

Девизом нашей организации  являются  слова: «К истине, добру и красоте!».

ГИМН ДЮО «Союз Союзов»:

В организацию вступив,
Стали жить мы дружно.
И о грусти мы забыв,
И о грусти мы забыв
Делаем, что нужно!

Припев:
Что нам снег, что нам зной,
Что нам дождик проливной
Когда в «Союзе» мы с тобой!

Познаём мы здесь, друзья,
Много разных истин.
И уверен точно я,
Да, уверен точно я
Это нам поможет в жизни!

Припев:
Что нам снег, что нам зной,
Что нам дождик проливной
«Союз Союзов» мы с тобой!!!