День единых действий

18 мая прошел День единых действий "Мы вместе!", который стал логичным завершением городской воспитательной акции "Мой выбор будущее России!",. Для родителей, жителей микрорайона 15 мая прошло подведение итогов акции и награждение победителей и активных участников.

8 мая в МБОУ СОШ №7 прошел день единых действий «О героях былых времен...».Мы поздравили ветеранов и жителей микрорайона с праздником Великой Победы. На сцене выступили победители школьного этапа конкурса и ансамбль русской песни, под руководством заслуженного работника культуры РФ Зеленевой М.И. По окончании праздника, все получили подарки, подготовленные силами родительской общественности.

В рамках акции «Мой выбор – будущее России» в образовательном учреждении прошёл День единых действий «Мы рисуем Родину!»

Стартовал День единых действий

Стартовал День единых действий в системе образования г. Липецка. Наша школа встречает гостей и готова представить программу мероприятий. Ждём всех желающих!

Сегодня в школе прошла ярмарка под девизом «Мы вместе».  Пришедших голосовать встречали весёлые скоморохи, которые предлагали и детям и взрослым поучаствовать в русских народных играх. Не были забыты и пенсионеры нашего района. Бабушки и дедушки, для которых в школе регулярно устраиваются праздники на День пожилого человека, сегодня получили небольшие сувениры, изготовленные ребятами на занятиях кружков.

Праздничные мероприятия ДНЯ  ЕДИНЫХ  ДЕЙСТВИЙ  продолжились в актовом зале, где состоялся концерт «Россия – моя судьба».

Фотоконкурс «Всей семьей – на выборы!»

В конкурсе принимают участие команды образовательных учреждений города, состоящие из учащихся 6-11 классов.

Сроки проведения – 18 марта 2018 года.

Содержание и порядок проведения

1. Фотоконкурс проводится 18 марта 2018 года с 8.00 до 21.00.   Для участия в Конкурсе нужно быть подписчиком страницы «Всей семьей – на выборы!» в социальной сети «ВКонтакте» (далее социальная сеть)https://vk.com/na_vybory_2018
2. Фотографии, размещаются на странице «Всей семьей – на выборы!» в социальной сети «ВКонтакте», каждый снимок обязательно должен содержать хештег«#ВСЕЙСЕМЬЕЙНАВЫБОРЫ2018»

3. Фотоснимок должен быть выполнен на избирательном участке в день голосования (18 марта 2018 года) на фоне, свидетельствующем об участии членов семьи в выборах, также учитывается количественный состав семьи, пришедшей на выборы. Приоритет отдается фотографиям, где отображены родители и дети (семья, представляющая несколько поколений).

4. Каждая фотография должна иметь описание: название работы, фамилия и имя участника, название команды, наименование ОУ.

5. Одна команда может предоставить на конкурс не более пяти работ.

6. Конкурсные работы не должны иметь каких-либо авторских обозначений, добавленных рамок, водяных знаков, росписей и т.д

Критерии оценки

- соответствие работы заявленной теме;

- информативность;

- качество и эстетичность работы;

- общественная значимость содержания;

- оригинальность идеи.

Подведение итогов

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами (грамотами) департамента образования. Торжественное вручение дипломов победителям и призерам состоится на финальном празднике Фестиваля

Подведем итоги:

Сегодня в школе прошла ярмарка под девизом «Мы вместе» и концерт «Россия – моя судьба». Данные мероприятия явились завершением работы педагогического и ученического коллектива школы по подготовке и проведению Дня единых действий 2017-2018гг.

В школе много лет осуществляется программа, направленная на воспитание патриотизма и гражданской ответственности у подрастающего поколения. Выборы Президента Российской федерации показали результативность данной программы, так как все классы приняли активное участие в подготовке и проведении этого знаменательного дня. Также были привлечены родители учеников и жители прилежащих к школе домов. Работа по подготовке Дня единых действий осуществлялась в системе, и на протяжении февраля и марта были проведены классные часы, ролевые игры, конкурсы рисунков и стенных газет, выступила школьная агитбригада, были проведены встречи с молодыми избирателями, проведено расширенное родительское собрание и встреча с депутатом Горсовета. Школа приняла активное участие в городском конкурсе «Лидер XXI века, где Ученики Гудкова А. и Урываев Д. заняли второе и третье места.

Силами учащихся и руководителей кружков была подготовлена ярмарка «Мы вместе». Пришедших голосовать встречали весёлые скоморохи, которые предлагали и детям и взрослым поучаствовать в русских народных играх. Не были забыты и пенсионеры нашего района. Бабушки и дедушки, для которых в школе регулярно устраиваются праздники на День пожилого человека, сегодня получили небольшие сувениры, изготовленные ребятами на занятиях кружков.

В концерте «Россия – моя судьба» принял участие Ансамбль русской песни под руководством М.И. Зеленевой – неоднократный победитель муниципальных и областных конкурсов. Была оформлена выставка творческих работ школьников, посвящённых выборам. До 20.00 проводится фотоотчёт «Всей семьёй на выборы».